Новости

Подписаться на RSS

Комиссией представлены предварительные итоги смотра:

1 место:

МБОУ школа № 3 «Этнографический музей «Родная старина», методист Власова Галина Митрофановна;

МБОУ школа № 90 «МБС «Блокадный Ленинград», методист Чижова Татьяна Федоровна;

2 место:

МБОУ школа 28 «МБС «Судьба семьи в судьбе страны», методисты Данилова Галина Константиновна, Милявская Юлия Владимировна;

МБОУ школа № 170 «МБС «Калинковической Краснознаменной ордена Суворова 2 степени 356 стрелковой дивизии», методист Кочеткова Наталья Михайловна;

МБУ ДО ДШИ № 8 «Радуга» «Этнографический музей - студия «Уголок России», методист Башкардина Ирина Федоровна;

МБОУ школа № 100 «Музей истории п. Яблонька», методист Коптева Галина Юрьевна;

3 место:

МБОУ школа №24 «МБС «Куйбышевцы – участники Новоросийско – Томанской операции», методист Бокова Наталья Николаевна;

МБОУ школа №34 «Музей истории поселка Зубчаниновка», методист Стройкина Галина Вениаминовна;

МБОУ школа №37 «МБС связистов 8-х телеграфных курсов», методист Сошнина Антонина Степановна;

МБОУ школа №43 «МБС « 58 Гвардейской дивизии 21 армии» методист Богданов Игорь Олегович.

МБОУ школа №146 «Музей истории школы», методист Жаркова Ольга Александровна

МБОУ школа №156 «Этнографический музей «Самарская горница», методист Кашичкина Лариса Юрьевна

МБОУ школа №174 «Музей боевой и трудовой славы истории куйбышевцев – выпускников Соловецкой школы юнг ВМФ», методист Шеремеев Евгений Евгеньевич;

МБУ ДО ДШИ №4 «Музей истории образования г.о. Самара», методист Маслова Галина Сергеевна;

МАОУ «СамЛит»МБС «3 Гвардейской танковой армии им. дважды героя Советского союза маршала Рыбалко Павла Семеновича» методист Макеева Надежда Васильевна.

Лауреатами в номинации «Лучшие экскурсоводы» признаны:

МБОУ школа № 29 «МБС «387- го гаубично- артиллерийского полка резерва Главного командования»,  методист Аношина Анна Владимировна;

МБОУ школа №52 «МБС истории совхоза Кряж», методист Кузнецова Светлана Валентиновна;

МБОУ школа №94 «Музей славы «Герои-чернобыльцы», методист Гущенская Лариса Валентиновна;

МБОУ школа №116 «МБС «Героев Панфиловской дивизии «Они защищали Москву»», методист Демьянова Валентина Федоровна;

МБОУ школа № 162 «МБС жителей микрорайона», методист Шеин Юрий Павлович.

В ходе смотра подтверждены паспорта школьных музеев сроком на 5 лет:

МБОУ школы №№ 6, 13, 24, 29, 34, 37, 72, 87, 90, 94, 100 (музей боевой славы), 105, 118, 127, 137, 146, 152, 157, 167, 174, МБУ ДО ДШИ № 8 «Радуга», МБУ ДО ЦВР «Металлург», МБУ ДО ДШИ № 5 .

В связи с необходимостью устранения замечаний перенесено подтверждение паспортов музеям школ №№ 15, 25 (повторно), 134 до 20 сентября 2019 года.

Итоговый приказ (скачать).

Протокол 1 тура смотра музеев ОУ 2019 (скачать). 

Приказ и положение с графиком (скачать).

График смотра по времени (скачать).

Внимание! Отчеты по музейному марафону сдать до 13 мая 2019 года!

Методические материалы к городскому музейному марафону "Музей и дети" (скачать).

Приказ и положение "Музей и дети" (скачать).

24.10.2018 г. в 14.00 в помещении Исторического парка "Россия - моя история" (ТЦ "Гудок", ул. Красноармейская, д. 131, 3 этаж) состоялся старт городского музейного марафона "Музей и дети".

Справки по тел. 332-69-76 - Лайкова Елена Гавриловна.

 

Итоги викторины (скачать).

Приказ и положение городской этнографической Интернет-викторины "Многоликое Поволжье 2019" (скачать).

Задания викторины 2019 (скачать).

Ответы присылать до 31 марта 2019 года на почту Центра (centertur.samara@mail.ru) в формате Word с пометкой "Этнографическая викторина".