Новости

Подписаться на RSS

25 ноября 2018 года в 11.00 в спортивном зале Центра (ул. Арцыбушевская, д. 3а) состоятся открытые городские соревнования по спортивному туризму, дисциплина: «дистанция – пешеходная» (в закрытых помещениях).

Приказ и положение (скачать).

Регистрация участников по ссылке: 

https://orgeo.ru/event/info/25_11_2018_sorevnovaniya_sportivniy_turizm

Станция «О тех, кто в поэме и прозе, о тех, кто в граните и бронзе...»

Задание: найти на карте Самары улицы, названные в честь наших земляков, героев Советского Союза,  выбрать их фотографии  из предложенных, знать описание их подвига.


Станция «Их имена в истории Самары»

Задание: сопоставить фотографии и текст (подпись к фотографии).

Почетные граждане Самары:

Каркарьян Ваган Гайкович;

Кондратов Эдуард Михайлович;

Зубова Антонина Михайловна;

Середавин Владимир Диамидович;

Ратнер Георгий Львович;

Аншаков Геннадий Петрович;

Земец Виктор Петрович;

Якунин Владимир Васильевич;

Константинов Иван Васильевич;

Наумов Александр Николаевич;

Фоменко Николай Пантелеевич;

Монастырский Петр Львович.


Станция « Я поведу тебя в музей».

Знать музеи г. Самара, их расположение в городе, экспозицию, интерьер. Уметь сопоставить предложенные персоналии с событиями: с открытием, экспонатами  или месторасположением музея.


Станция «Хранители музейного наследия».


Знать музейную  терминологию, уметь  работать с документацией школьного музея.


Станция «Юные экскурсоводы».


Подготовка и проведение экскурсии  по предложенным экспонатам (экспозиции). Тема «Блокадный Ленинград».


Станция «История одного экспоната».


Инсценировка легенды об истории одного экспоната  из экспозиции Вашего школьного музея.

Методические материалы к городскому музейному марафону "Музей и дети" (скачать).

24.10.2018 г. в 14.00 в помещении Исторического парка "Россия - моя история" (ТЦ "Гудок", ул. Красноармейская, д. 131, 3 этаж) состоится старт акции "Музей и дети". Представительство от каждого паспортизированного музея: методист и один активист.

Справки по тел. 332-69-76 - Лайкова Елена Гавриловна.

Итоговый приказ (скачать).

Итоговые протоколы (скачать)

Поздравляем победителей!

 

Приказ и положение (скачать).

Внимание! Итоговые возрастные группы:

№  Группа                                 Возраст участников        Квалификация

1. Младшие мальчики, девочки    2010-2008 гг. рожд.     не регламентируется

2.  Старшие мальчики, девочки    2007–2005 гг. рожд.    не регламентируется

3. Младшие юноши, девушки       2004-2003 гг. рожд.     не регламентируется

4. Старшие юноши, девушки        2002–2001 гг. рожд.     не регламентируется